Астраханская область, пос. Верхнекалиновский, Камызякский район GPS 46.000047, 48.157780

Телефон: 8 (977) 486-91-31 8 (967) 049-24-08 WhatsApp Viber

E-mail:bazazarechnaya@gmail.com

Чемпионат мира по ловле спиннингом в Польше

Чемпионат мира по ловле спиннингом в ПольшеНа берегу живописной реки Бобр, протекающей неподалеку от польского городка Елена-Гура, в период с 23 по 27 мая будет проводиться чемпионат по ловле хищной рыбы на спиннинг. От Российской Федерации в соревнованиях будут участвовать такие знаменитые асы как: Артем Мишин из Москвы, Алексей Шанин из Краснодара, петербуржец Александр Воробьев, москвич Юрий Моргун и Константин Каремулин из Балаково. Тренером нашей сборной назначен Владимир Иноземцев. В качестве ассистентов нашей сборной на состязаниях будут выступать Сергей Кожевников и Дмитрий Давыдов. Специальным корреспондентом, призванным освещать все подробности чемпионата, будет Анатолий Назаркин. Мы предоставим вашему вниманию видеоотчеты, а также выдержки из интервью со спортсменами и короткий дайджест нашей сборной. Само собой, разумеется, будут освещены все наиболее интересные моменты чемпионата. Уже 22 мая вы сможете посмотреть видеоотчет отборочных туров в российскую сборную, которые проходили там же – в акватории реки Бобр.

Фестиваль «Волжский сазан»

Фестиваль «Волжский сазан»В богатейших и живописнейших местах Волго-Ахтубинской Поймы состоятся соревнования среди рыболовов-спортсменов по ловле сазана. Проводить состязания решено в период с 7 по 14 июля. Организаторами соревнований выступают туристическая база «Летучая рыба» и Клуб Рыболовных Путешествий Алексея Чернушенко. Прибывшие на место участники и гости смогут расположиться в прекрасных комфортабельных коттеджах с двухместными однокомнатными и четырехместными двухэтажными номерами. Почетная должность ведущего предоставлена эксперту Клуба Рыболовных Путешествий – Алексею Чернушенко. Состязания пройдут в виде командного первенства. Зрители и участники смогут насладиться показом мастер-класса по ловле сазана от Алексея Чернушенко, мастер-классом по ловле карпа на фидер от Алексея Фадеева, а также провести тест ультрасовременных приманок и насадок для карповых рыб. В качестве способов и методов ловли можно будет использовать карпфишинг с берега с применением любых животных и растительных насадок. Количество удилищ на команду ограничено четырьмя, помимо запасных.

Рыболовный фестиваль по ловле поплавочной удочкой «Мир охоты»

Рыболовный фестиваль по ловле поплавочной удочкой «Мир охоты»Сетью охотничье-рыболовных магазинов «Мир охоты» запланировано проведение рыболовного фестиваля для любителей ловли на поплавочную удочку «Мир охоты . Мероприятие будут проводить на рыболовно-спортивной базе «Клеевое место», что расположена недалеко от Краснодара, в период с 26 по 27 мая. Лейтмотивом фестиваля стала организация активного семейного отдыха, где стать участником может каждый желающий. Для принятия участия в фестивале, вам следует зарегистрироваться в любом из магазинов «Мир охоты». Во время проведения фестиваля вы сможете научиться приемам ловли у настоящих профессионалов, пострелять из ружья или арбалета, принять участие в интереснейших семейных конкурсах, и просто пообщаться с приятными людьми. Главным событием фестиваля станет турнир по рыбной ловле на поплавочную удочку, где в качестве главного приза будет выступать лодка STORM «STK 300» с мотором от Mercury, а также денежная сумма в размере 500000 рублей. Спонсором проведения фестиваля в этом году станет компания Nova-Tour. Информационно сопровождение предоставит Главное Хитовое Радио 107.

Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка»

Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка»

На 26 мая запланировано проведение знаменитого Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который будет проходить в Самарской области, на том самом месте, где проводится Грушинский фестиваль. На сайте уже открыта регистрация участников. Все страстные поклонники рыбалки смогут заблаговременно прибыть на место рандеву, где можно будет поселиться на близлежащей базе или в палаточном городке. По утверждению организаторов фестиваля и председателя организаторского комитета Станислава Стандрика, в нем намерены принять участие самые лучшие профессиональные рыболовы Российской Федерации. В их числе: Игорь Потапов, Илья Якушин, Александр Ванчиков и Дмитрий Анохин. В качестве главного приза фестиваля выступает новехонький автомобиль от Самарского автозавода. Состязания будут проводить на центральном озере в Мастрюках. Планируется разделить озеро на сектора для каждого участника. В заключении состоится подведение итогов и награждение победителей. Помимо того, известные рыболовы проведут несколько мастер-классов по рыбной ловле для всех желающих. Весь улов позже планируется выпустить обратно в родную стихию.

Фестиваль «Майская селедка»

Фестиваль «Майская селедка»На уютной базе «Московская», расположившейся в живописнейшем уголке в дельте Волги, будет проводиться рыболовный фестиваль под кодовым названием «Майская селедка». Проведение мероприятия запланировано на период с 19 мая по 26 мая. Сам процесс лова щуки в этих замечательных местах весьма и весьма увлекателен, а компания давних друзей и настоящих профессионалов сделают это занятие вдвойне интересным. Майские деньки, проведенные на одной из лучших баз в дельте Волги, надолго запомнятся всем любителям хорошего отдыха и рыбалки. В это время вас порадует яркое и теплое солнце, отсутствие паводка и надоедливой мошки, а также активный клев сома, окуня, щуки и жереха. Также можно порадовать себя «веселым» ловом красноперки и другой белой рыбы на спиннинг или поплавочную удочку. Проведение фестиваля приурочено к ходу каспийской сельди, однако ловить ее не следует, так как существует запрет на лов в этих местах. Все гости смогут с комфортом расположиться в уютных номерах базы «Московская», где предусмотрены все возможные удобства, и весьма приличное питание. База славится также своей сауной и бильярдом.

Блюда для гостей

Все что нужно для отдыха можно купить в магазине на Базе Заречная или взять на прокат



Карта